разъеБЛОГ

31.03
22:24

Так вот какой он - конец света?

Неожиданный поворот… Кто бы мог подумать, что связь в 2012 году выборов и конца света так очевидна?!



Конец ролика просто убил! О чем я? Смотрите до конца!

31.03
09:31

Секретная операция

Читая заголовок новости "Обама начал секретную операцию в Ливии" невольно вспоминается анекдот:
Стараясь не шуметь рота эстонских разведчиков кралась к штабу противника. Посмотреть на это приходили жители окрестных деревень.

29.03
17:46

Работу надо работать — мы же профессионалы!

После очередного "сеанса общения" с заказчиками я снова погрустнел и взялся листать присланные линки, чтобы поднять себе настроение. Сработало! Мало того, все это как раз напомнило мне общение с заказчиком… Не могу не поделиться!

Совещание

Петров пришел во вторник на совещание. Ему там вынули мозг, разложили по блюдечкам и стали есть, причмокивая и вообще выражая всяческое одобрение. Начальник Петрова, Недозайцев, предусмотрительно раздал присутствующим десертные ложечки. И началось.
— Коллеги, — говорит Морковьева, — перед нашей организацией встала масштабная задача. Нам поступил на реализацию проект, в рамках которого нам требуется изобразить несколько красных линий. Вы готовы взвалить на себя эту задачу?
— Конечно, — говорит Недозайцев. Он директор, и всегда готов взвалить на себя проблему, которую придется нести кому-то из коллектива. Впрочем, он тут же уточняет: — Мы же это можем?
Начальник отдела рисования Сидоряхин торопливо кивает:
— Да, разумеется. Вот у нас как раз сидит Петров, он наш лучший специалист в области рисования красных линий. Мы его специально пригласили на совещание, чтобы он высказал свое компетентное мнение.
— Очень приятно, — говорит Морковьева. — Ну, меня вы все знаете. А это — Леночка, она специалист по дизайну в нашей организации.
Леночка покрывается краской и смущенно улыбается. Она недавно закончила экономический, и к дизайну имеет такое же отношение, как утконос к проектированию дирижаблей.
— Так вот, — говорит Морковьева. — Нам нужно нарисовать семь красных линий. Все они должны быть строго перпендикулярны, и кроме того, некоторые нужно нарисовать зеленым цветом, а еще некоторые — прозрачным. Как вы считаете, это реально?
Бедный, бедный Петров! Читать и сочувствовать далее…

29.03
00:59

Невозможное возможно?

Несколько примеров того, что то, что на первый взгляд кажется невозможным, на самом деле имеет право на существование.

Вот, например, Треугольник Пенроуза:



Возможен ли он на самом деле? Оказывается, что более чем!…

29.03
00:30

IMHO, OMG, LOL...

В Большой Оксфордский словарь (Oxford English Dictionary Online) добавлены выражения из сетевого сленга, такие OMG ("Oh my God") и LOL ("laughing out loud"). Ранее в него уже были включены IMHO ("in my humble opinion"), TMI ("too much information") и BFF ("best friends forever"). Вот оно - влияние интернетов на езыг!

Хотя, на самом деле, интернеты повлияли даже на сам оксфордский словарь - августа 2010 года издатели Большого Оксфордского словаря отказались от выпуска его бумажной версии, полностью перейдя на электронную on-line версию.

Осталось дождаться, когда в словарь русского языка Ожегова войдут "Бугага" и "Превед" :)

29.03
00:15

Падение мускуля

Однако!!! Не самая лучшая реклама наиболее используемой мною СУБД…
Офсайт СУБД MySQL был взломан двумя злоумышленниками через банальное SQL-injection. По ссылке опубликован отчёт о взломе и выложены некоторые части внутренней структуры базы данных, дамп паролей и т.д.

Хуже всего, что пароли юзеров уже пошли в разработку, в том числе уже расшифрован пароль директора по разработке продуктов MySQL (всего четыре символа), пароли многочисленных админов на форуме и т.д. Так что если у вас есть аккаунт на MySQL.com, то рекомендуется срочно сменить данные регистрации.

(с)Хабрено
Что самое обидное в данной ситуации, что непосредственно MySQL тут не причем! :) Вот так и оказываются без вины виноватыми…

28.03
20:51

Потому что на десять девчонок по статистике...

Провели перепись… Наслышан, как ее проводили, но блин, все равно грустно!

Во-первых, мы дохнем… Стремительно… За 8 лет население страны сократилось более чем на два миллиона! Это же почти два населения нашего НН или же население всей Латвии! Рост населения только в нефтедобывающих северных регионах… No comments (чтобы не раскачивать лодку, чего некоторые просят не делать)

Во-вторых… Доколе!!! Доколе мужики будут дохнуть?! Разрыв между М и Ж увеличился на 0,6%, не в пользу М. Мужчин и женщин в стране, соответственно, 66,2 миллиона и 76,7 миллиона - воистину, на десять девчонок по статистике девять ребят…

Подробнее в Российской Газете.

28.03
20:34

Как устроен мир?



Понятно и доступно о давно мучавшем всяких философов вопросе :)

28.03
20:28

Приколы T9

Любите строчить SMS-ки с использованием словаря T9? Совет вам может быть только один: Семь раз отмерь - один отрежь! Ибо порой задаешься вопросом: а не обладает ли T9 искусственным интеллектом, породившим такое извращенное чувство юмора?

1. Вместо "целую в обе щеки" получилось "целую в обе щели"…
2. Если набрать "дом2" на т9, то получится "жопа".
3. Никогда в т9 не пишите фразу "Люблю пенку торгую медом"
4. "Спокойной ночи, целую нежно тебя в рыло"… в ушко, проклятый т9!
Дальше - больше…

28.03
19:51

Откуда берут начало безальтернативные выборы?

Не раз слышал, что, мол, чо делать на выборах, мол, безальтернативщина и все такое… А откуда это все повелось? Все просто: за выборы у нас отвечает Центризбирком. Соответствеено, как он скажет, так и будет. А теперь последние новости из Центризбиркома:
Чуров остался председателем ЦИКа

Владимир Чуров переизбран председателем Центризбиркома, сообщает РИА Новости. Его фамилия, как и четыре года назад, была единственной в списке кандидатов.

Выборы из одного кандидата - это модно…

28.03
19:24

Подстава со временем через полгода

Надеюсь, все успешно пережили переход на летнее время? Все радуемся, что перевод стрелок в последний раз был… А вот теперь давайте задумаемся, что будет через полгода? А будет следующее: у всех часы на всяких компах и прочих коммуникаторах по старой привычке переведутся на час назад (далеко не все полезут отключать переход на летнее/зимнее время, да и вообще не все знают, что такая опция есть). И в этот самый день произойдет самое массовое опоздание в новейшей истории России!

28.03
08:34

Японо-российский парадокс

Как известно, после II мировой между Японией и Россией так и не был подписан мирный договор, то есть, формально Япония и Россия до сих пор находятся в состоянии войны… Но вот ведь какая штука: в середине XX века не было России, был СССР. А по итогам войны у Японии нет своей армии.

Так и получается, что страна, не имеющая армии, воюет с несуществующей страной!

26.03
08:52

Вирусная реклама SICO

В интернете появилось два новых ролика, рекламирующих презервативы Sico. Оба они сделаны под слоганом "Sico решает вопросы". Героем первого ролика стал сотрудник ГИБДД, рекламирующий ароматизированные презервативы:



Маразм крепчал…

24.03
22:16

Новая жизнь randpass-а

Сколько всяких генераторов паролей, в том числе и самописных, я использовал - уж со счету сбился! Но чтоб так, как пиндобританская коалиция - до такого мало бы кто додумался!
Кодовые названия для американской и британской военных операций в Ливии выбирал компьютер.

Кодовые названия для американской и британской военных операций в Ливии "выбирал" компьютер, вопреки первоначальным гипотезам СМИ и рядовых наблюдателей, искавших в этих названиях скрытый смысл. В частности, название британской операции (ELLAMY, прописными буквами) было сгенерировано программой для подбора случайных имен. Как сообщает Би-би-си, в Минобороны Великобритании пояснили, что в настоящее время все военные операции получают имена таким образом. Это делается специально для того, чтобы кодовое имя военной кампании не содержало никаких смысловых и идеологических отсылок к происходящему.

эРБэКа
Ну что… Креатифф! Ждем военную операцию "vozegobatruslos"! :)

24.03
20:04

Для нас, авто-блоггеры!

Свершилось! Логичное дополнение вслед за ставшими необходимостью для автолюбителей беспроводными гарнитурами для телефонов появился SuperTooth HD:


За рулем разрешили постить

Для тех, кто стремится максимально часто оставлять сообщения на своих страничках в блогах и социальных сетях, создан особый девайс. Он позволит не только отвечать на звонки, не отнимая руки от руля, но и с таким же успехом постить в Интернете.

Что за зверь такой?…

23.03
23:04

...а как народ?

Михалков про решение Минобороны отнять у него мигалку: Если оно [Министерство обороны] не может защитить свое личное решение, кому дать, кому не дать, оно и нас всех не защитит ни от какого врага. Я ее что, сам повесил? Это не мигалка, эта машина принадлежит Министерству обороны.

Вспомнился Филатов:
Ем с икрою бутерброд, сразу мысль - а как народ?

23.03
19:12

Старые сказки о главном

Сынуля отмочил только что - вот ведь современные дети пошли! Рассказывал щас сказку про колобка:

И колобок спел ему песенку:
Я от бабушки с дедушкой ушёёёёёёл… и по ступенькам спустилсяааааа… и в лифте съехал внииииииз…!


Надо будет поинтересоваться, что было дальше :)

23.03
19:09

Депутаты не велосипедах - в России нереально

В Питере хотя бы это предложили… Интересно, у нас вот такое:



вообще реально? Свежо придание, да верится с трудом…

Петербургские депутаты ездить на работу на велосипеде не готовы



Два года назад губернатор Валентина Матвиенко, обсуждая на заседании правительства вопрос об организации сети велосипедных дорожек, высказала надежду, что с развитием соответствующей инфраструктуры чиновники Смольного пересядут на велосипеды. По ее словам, велосипед - это актуальный и модный вид транспорта, "все больше людей в последнее время ездят на работу на велосипеде".

А что думают об этом сами народные избранники?…

22.03
15:00

Есть предположения, что это может быть?

Давно известный факт, что логотип должен быть простой и лаконичной формы. Логотип, как основной элемент фирменного стиля компании, должен быть легко запоминающимся и простым, ну хотя бы для того, чтобы клиенты могли легко его запомнить…

Есть предположение, что бы ЭТО могло значить?


сфотографировал у офиса

И чо это могло бы значить?…

17.03
19:12

А вам слабо?

Это чем же надо думать, чтобы прыгнуть с 11-метровой высоты в надувной бассейн с уровнем воды в нем 30 см?! И кем надо быть, чтобы после этого выжить?

Надо, чтобы тебя называли Professor Splash (вольный перевод - Профессор Плюх):


17.03
18:10

Русские американцы про Каддафи

Только что общался с челом, что уже лет очень много (некоторые столько не живут) типа американец, но, как оказалось, с широкой русской душой :)

Зашел было разговор про визы - ну была такая тема: Всяка всячина...: Неужели поедем в Америку без виз?!
- вот, говорю, смотри - скоро к вам без виз поедем…

Он: baiden priezhal torgovatsa po povodu kaddafi. ego poslali nah

Я: разве мы не сдали каддафи? типа ж осудили и все такое…

Он: ne. nikogo ne sdavali. Vse na mazjah. Russkie, Kitaitsi, Indusiki- druzja. Amerikosi i vsja evropa - nah. Muamar- babasi daet . Neftjanku, gaz, verdljuzhje odejala. Drug koroche!

Janki pitalis koster raspalit u KADDAFJEVA- oni ne ponjali shto on Uzbek is starogo obkoma . Priehali k vovochke - bombi mol- a on KOGO ? Kadafjeva? Nu skazali na entoi assablee OOOOOO NNNNNNN shto nelzja postavljat oruzhie v Liviju… No ento na vseh rasprostarnjajetsa. Vkljuchaja Amerikosov. tut oni lohanulis.

Nu ponjatno shto babi u nego v ohrane. garem. Kruto. Mechta uzbeka.


В общем, KADDAFJEV - Uzbek is starogo obkoma - это в мемориз!

16.03
17:38

QIWI: Achtung minen!

Крайне редко пользуюсь платежными терминалами - интернет-банкинга хватает за глаза! И вот еще одна для меня причина ими не пользоваться:
"Доктор Веб" обнаружил вирус в платежных терминалах

Российский разработчик средств информационной безопасности "Доктор Веб" обнаружил в терминалах одной из крупнейших платежных систем в стране вирус. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Доктора Веба".

Название платежной системы не уточняется, однако, по данным РИА Новости, речь может идти о QIWI, обладающей наибольшим количеством терминалов в России. Это предположение "Ленте.Ру" подтвердили и в самой QIWI.

Далее - неинтересно :) …

16.03
17:24

Не порно, но задорно...

Меня все чаще и чаще пугают инициативы нашей православной тусовки, что зовет себя церковью. Не то чтоб я Фома неверующий или прожженный атеист, нет… Просто по-моему негоже пропагандировать духовные ценности, попутно с этого состригая ценности вполне материальные… Так что мое отношение ко всем церквям неприязненно-скептическое…

А когда-то РПЦ была тихой и мирной… Побитая коммунистами в прошлом веке, она действительно притягивала к себе людей. Теперь же по своему влиянию на людские души ей может позавидовать любое ЕдРо. А что ЕдРо? РПЦ уже разрешила своим "служащим" баллотироваться в депутаты - то ли еще будет! А государство у нас по конституции, напомню, светское…

Ну а далее - про очередную инициативу…

16.03
09:48

Катастрофа по-японски

Сейчас все чаще пишут о социальном феномене, который наблюдается в тех районах Японии, которые подверглись жесточайшему испытанию природными катаклизмами. Обычно, после землетрясений, пожаров, наводнений, в местах пострадавших от них, начинают действовать мародеры, идут повальные грабежи того, что еще осталось, наступает хаос и беззаконие. Так было и в Новом Орлеане, так было на Гаити и в Чили.





Фотографии из архива: житель Нового Орлеана, укравший товары из супермаркета; драка за еду на Гаити; военный пытается остановить мародеров в Чили

Ничего этого нет в Японии — ни одного сообщения о мародерстве и грабежах.

Интересно, а как бы это было у нас, в России?…

15.03
23:21

Киберкомандование... Как звучит, а?!

Интересно, а у нашей армии что-то похожее есть? Ну или хотя бы с похожим названием, так, чтоб оно вселяло страх и ужас в потенциального противника?
Американским военным запретили смотреть репортажи из Японии

Киберкомандование министерства обороны США ограничило доступ американским военным к крупнейшим видеохостингам Сети - YouTube, Amazon Instant Video и Google Videos. Запрет на посещение этих сайтов обусловлен возросшей нагрузкой на серверы в связи с событиями в Японии.

А у Киберкомандования должен быть Киберкомандир?…

Monstar x0



Exit: Light Enter: Night Take my hand We're off to never-never land



Друзья


Найти друзей