разъеБЛОГ

03.08
15:28

Исправлен косяк с переносом папок

О чудо! Дошли-таки руки и до блогов! Был исправлен косяк по переносу папки внутри обного личного дневника. Если раньше возникали последующие проблемы с правами доступа к папке, что, в общем-то было только что замечено, то теперь этих проблем нет - и это чертовски радует!

Можно даж нопиццо в честь этого!


15.05
09:26

Минуло уж полтора месяца...

Мда.... Полтора месяца уж минуло с момента создания первого элемента, но что-то нету явных результатов - зарегено всего 80 майспейсов, в них находятся всего три с половиной сотни элементов... Как-то все это надо продвигать!..

02.05
09:24

Савсем забыл написать про превьюхи!

Добавлены красявишные превьюшки для картинок - типа поляроИД! Вообще-то, добавлено-то было это еще в тяпницу, но в тяпнику я был уже не в состоянии что-либо написать, подтверждение тут: http://Monstar.in.nnov.ru/prosto-veselie-kartinki/46028.html.

Тепереча надо как-то приделать FolderPreview, и будет щщщастье!


13.04
19:20

Мысля по обработке текста....

 А шо, ежеля в ХыТыМыэЛ-парсере еще добавить фунхцию типа trim() на пыхе, чтоб она убирала не тока пробелы сначала и конца строки, но и пустые абзацы?...

13.04
19:09

Список дневников

СвершЫлось!!! Теперь есть-таки список дневников! Ну... Точнее сказать, это не совсем список, а некий рейтинг дневников, при этом критериев оценки просто-таки туева хуча! Не знаю, насколько это фсе удобно, но пока хотя бы так!


13.04
10:24

Дата/время ф камментах

Собсссссно, subj... Смотриццо как-то стремно, зато информативно!

 Надо б поднапрячь дизигнера для формирования внешнего вида камментофф!..


12.04
17:51

Картинка в портрете пользователя

Был такой глючок: если юзверь загружал вместо маленькой аватарки нехилый валпапёр, то как-то стремно сие смотрелося!  Теперича все ок! Приходиццо "ужимать" нах!

TODO: парсер текста для описания картинок!


12.04
15:28

Шаблоны фотографий

См сабж.... Вроде терь все красявишно! Пазырыть можно тута: http://Monstar.in.nnov.ru/prosto-veselie-kartinki/

12.04
10:07

Список блогов

Появился список блогов, пока в тестовом варианте. В общем-то, не особо навороченный (пока), хочеццо как-то понаворотить, т.е., например, если идет список самых новых, то добавить анонс свежедобавленного элемента и т.д.

Посмотреть на то, что есть сейчас, можно по адресу http://www.nnov.ru/myspaces/list/


11.04
18:02

Вдогонку к предыдущему...

Вроде б терь довел до ума практически все шаблоны. Так же сделал нормальным шаблон комментирования. Кстати, мысль: а мож туда галочку поставить типа "получать ответы на мыло"? Ну и, естественно, все, что к этой галочке прилагаеццо!

Вот что мне не нравится - так это форма создания/редактирования текста... Мож кто-нить предложит какое-либо другое расположение элементов формы? Например, можно сделать аналогично форме создания/редактирования фотографии...

Да, еще не забыть:

  • разобраться с шаблоном отображения фото,
  • подключить парсер текста для описания фотки...

11.04
12:27

Инфа о пользователях

Исправлены шаблоны пользователей. Убрал практически везде упоминание о форуме, т.к. пользователи ща авторизуются не только для форума!

Если где-то еще встречается упоминание о форуме в формах просмотра/редактирования информации о пользователе - пешите ф камменты!

Да, решился вопрос с быстрым переходом из чего-то там блога в свой - просто в заголоффке тыкаешь на свое имя, а в нем на ссылку на свой дневник. Конечно, можно еще вытащить отдельно ссылку прям в заголовок....


10.04
14:51

Картинки BMP

Вот чел загрузит картинку с расширением BMP: http://zdanoffag.in.nnov.ru/vsjkaj-vsjcina/45886.html

Что-то с этим надо делать! Непорядок!


10.04
14:39

Шаблоны элементов

Ща сделал в более-менее нормальном удобоваримом виде шаблоны создания и редактирования элементов. Так, теперь FCKeditor теперь разворачивается на весь попап, также он подключен для редактирования описания фотографии.

ЗЫ: не забыть оформить отображение текста фотографии при просмотре.


10.04
10:41

Работа над ашыпками

  1. Исправлен глюк с созданием нового каталога - тепереча диалог создания открывается в новом окне и не закрывает основное окно (спасибо за замечания товаристчу LuchS)
  2. Подправлены формы создания и редактирования каталогов.
  3. Исправлена обработка HTML при работе с гиперссылками.
  4. Теперь, специально для пользователей оперы, исправлен обработчик текста, что позволяет выводить текст с переносами строк.
  5. Можно в тексты добавлять картинки (например, смайлы).

Работа продолжается!..


07.04
11:32

Аватарка в mySpace

Исправил "глюк" с узкими (менее 120 пикс. по ширине) картинками в портрете юзера - теперь если ширина не более 120 пикс, то отображается сама картинка, а не ее превьюшка (/imagepreview/). Удобно в случае с маленькими аватарками (например, как требуются в phpbb, если это гифки с прозрачными областями.


06.04
19:09

На сегодня достаточно!

Сделал приглашение в личный кабинет зарегеного пользователя. Надо б как-то в SO_User перетащить инфу о том, создан ли дневник у залогиненного юзверя или нет.

Да, еще: из ссылки на дневник из портрета пользователя в попапе надо б сделать переход на дневник в паренте попапа! (мля, сам не понял, что написал!)


06.04
15:47

Авторизация в рамках блогов

Потихоньку налажЫваем юзабельность блогов. Теперь в интерфейсе есть приглашение типа форумского для авторизации, смены и редактирования профиля и отмены авторизации. Таким образом такой отдельный раздел, как "Создание личного кабинета" больше не нужен.

06.04
11:51

Навигация по разделам

Переделал чуток навигацию по разделам, теперь они переносяццо по словам. Вроде б работает ничего.

Единственно, что стремно - когда текст большой, а разрешение (точнее, ширина, отведенная под навигацию) маленькая, то текст начинает переноситься под иконки. Конечно, можно решить сей вопрос введением таблицы (<TABLE>), но что-то не хочется, т.к. со слоями размер HTML значительно меньше.


05.04
18:03

Новый шаблон

Убрал нах всю лишнюю навигацию. Так что теперь остался только ворох рекламы и непосредственно сами блоги.

Мдя... Надо б приступить терь к ковырянию шаблонов во всяких попапах (типа "Ответить", "Редактировать" etc...)


05.04
16:10

Анонсы на главной

воооооот............... Вынесли Йоду с его блогом на главную... терь будем ждать реахцыю посетителей портала на сие благое начинание...........

05.04
12:23

Дерево каталогов (folders)

Теперь каталоги при открывании/закрывании не гадят в cookies, открывается только разделы, являющиеся родителями к текущему, и дочерние разделы.

05.04
10:16

Скрытые каталоги

О чЮдо! Теперь иконками отображается, скрытый каталох или нет (как в нафигации, так и в заголовке). Но на этом не останавливаемся и продолжаем издеваццо над обформлением!

05.04
09:49

Дата на русском

Сейчас дата и время должны показываццо на русском языке, т.е. название месяца должно быть русским. Проверим....

04.04
12:10

Хватит пьянствовать, оформлять надо

Короче чтоб не потерялось, скопирую сюда свои заметки:

Предложения:

  1. При выводе списка выдавать ссылку "комментировать", после написания сообщения переводить в просмотр элемента целиком.
  2. При выводе списка и самого элемента выводить дату в дружелюбном формате и другим цветом (это вспомогательная информация).
  3. Если есть права на редактирование контента (classMyItem.Edit) - выдавать ссылку на редактирование каждой записи - не всегда это право действительно будет, но в большинстве случаев будет удобно. Кстати и все остальные важные функции типа скрыть показать и т.п. лучше тоже вынести.
  4. В списке надо показывать авторов если автор не хозяин каталога. В элементе тоже пофиксить чтоб ссылка на портрет была.
  5. При создании элемента в попапе - обновлять родителя

to be continued...


03.04
18:35

ДР Ирмы....

Мля.... Седня по идее первый рабочий день, а мы уже бухАем! Да что ж за нах такой! И, что самое смешное, пытаешься работать, косить под трезвого, ан нет, пить заставляют! Однако, неплохое начало недели!

[1..25] [26..28]

Monstar x0



Exit: Light Enter: Night Take my hand We're off to never-never land



Друзья


Найти друзей