разъеБЛОГ

02.03
19:38

Пузыри атакуют!

Не успел написать про пузыри Твиттера и Фейсбука, как на очередь пришла новость от Майкрософта со своим передовым пузырчатым интерфейсом:



Как видим, исчезли иконки, которые сейчас применяются во всех операционных системах (Windows, OS X и Linux). Их место заняли "пузыри" (bubbles) с локальными файлами и информацией из Сети.

"Пузыри" автоматически появляются для разных категориях (личные данные, развлечения, игры и другое), но могут быть созданы и пользователем вручную. При нажатии на "пузырь" активизируется конкретное приложение или выполняется действие. Например, при нажатии на "пузырь" запланированного авиационного перелета появляется график других рейсов и сводка погоды. Пользователь получает возможность моментально изменить свой график путешествий. Сейчас сложно представить, как именно новый графический интерфейс пользователя сможет интегрироваться в Windows 8. Возможно, именно в данном нововведение и лежит объяснения слов Стива Баллмера (Steve Ballmer) о том, что Windows 8 самый рискованный проект компании.



Действительно рискованно внедрять новый интерфейс в Windows 8. Пока неизвестна реакция мировой общественности на него. Кроме того, анимированные красочные "пузыри" потребуют очередного обновления аппаратных комплектующих. С уверенностью можно сказать то, что "пузыри" позволят намного удобнее работать с облаками, чем нынешний интерфейс Windows 7.

Все больше и больше пузырей…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Monstar x0



Exit: Light Enter: Night Take my hand We're off to never-never land



Друзья


Найти друзей