разъеБЛОГ

09.03
18:14

Фантастика становится реальностью: Милиционеры стали жить на одну зарплату

Камрады порекомендовали мне реальный портал РБК - решил глянуть, что там интересного пишут - и действительно, интересно!! Вот, пожалуйста:
Милиционеры стали жить на одну зарплату

В рядах органов внутренних дел временное табу на коррупцию. Сотрудники перестали брать взятки на дорогах, закрывать уголовные дела за мзду, осуществлять незаконную охрану. Причина - проводимая сейчас переаттестация, по итогам которой кто-то попадет в ряды полиции, а кто-то отправится на гражданку.

Сразу несколько представителей московского ГУВД признались "РБК daily", что с 1 марта стали жить на одну зарплату, боясь не пройти через жернова аттестации. Оказавшись в полиции, такие сотрудники вернутся к привычному для себя образу жизни, предрекают эксперты.

"За все время службы я никогда не жил на одну зарплату, как сейчас, - пожаловался РБК daily инспектор столичной ГИБДД Анатолий. - Приходится сидеть на шее у жены, мои 23 тысячи уходят на погашение кредитов". Объяснил он это проводимой переаттестацией. "Сейчас повсюду подставы, проверки, провокации. Не дай бог попадешься, и все - путь в полицию будет закрыт", - рассказал инспектор, добавив, что все его коллеги сейчас в похожем положении.

К слову, Анатолий обеспечивает безопасность движения на Рублевском шоссе и достраивает собственный трехэтажный дом в Подмосковье. Правда, стройку на время переаттестации, по его словам, также пришлось заморозить.

"Нам пока ничего не говорили про переаттестацию, но чувство неопределенности, которое сейчас испытывают большинство следователей, не из приятных", - заявил источник в Следственном департаменте МВД. Он также признался, что предпочитает отказываться от сомнительных предложений, пока не перейдет в полицию. Схожая ситуация и в московском ОМОНе: ранее бойцов нередко видели активно подрабатывающими в эскорт-охране VIP-персон.

Напомним, переаттестация продлится до 1 июня.

Реальный новостной портал РБК
Неужели, действительно работает? И неужели инспектор с трехэтажным домом в подмосковье пройдет аттестацию после таких откровений?

И жаль, что аттестация закончится 1 июня - и, скорее всего, все вернется на круги своя - надо же дом на что-то достраивать!…
Фантастика становится реальностью: Милиционеры стали жить на одну зарплату


Комментарии:

09.03.2011 в 18:30
Dmitry Ivanov x0 @ Monstar
ключевое слово в этой статье "временно"
09.03.2011 в 19:08
Monstar x0 @ Dmitry Ivanov
вот это и расстраивает :(
для того, чтоб в россии все стало хорошо, надо:
1. выборы проводить раз в квартал
2. аттестацию полиции - раз в месяц
вот!
09.03.2011 в 19:12
Dmitry Ivanov x0 @ Monstar
да, и еще всем по барабану, тогда уж наверняка
09.03.2011 в 19:16
Monstar x0 @ Dmitry Ivanov
да у нас и так всем всё по барабану…
09.03.2011 в 19:17
Dmitry Ivanov x0 @ Monstar
мне нет
09.03.2011 в 19:55
Monstar x0 @ Dmitry Ivanov
ну… надо работать над собой! :D

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Monstar x0



Exit: Light Enter: Night Take my hand We're off to never-never land



Друзья


Найти друзей