разъеБЛОГ

15.03
22:20

Что нам снег, что нам зной?!...

В то время, как весь мир очкует над тем, что творится в Японии с ее суперсовременными и сейсмоустойчивыми АЭС, а движения противников АЭС просто рвутся на части от переполняющих их эмоций и зарабатывают себе политические очки,…
Россия и Белоруссия подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве АЭС

Россия и Белоруссия подписали соглашение о сотрудничестве в строительстве АЭС на белорусской территории. Документ подписан по итогам заседания Совета министров Союзного государства в Минске.

В Белоруссии планируется строительство АЭС мощностью 2,4 МВт по российскому проекту. Генеральным подрядчиком выступает российская компания "Атомстройэкспорт". Белоруссия официально обратилась к правительству РФ с просьбой о выделении госкредита в размере 9 млрд долл. на строительство АЭС и инфраструктуры. Сооружение котлована под АЭС планируется начать в сентябре 2011г. Запуск первого энергоблока намечен на 2017г., второго - на 2018г.

эРБэКа

Невольно вспомнилась песенка, слова которой в заголовке! И еще одна: а мне все по$#й, я сделан из мяса…

В принципе, учитывая, что вся наша энергетическая модернизация России основана на внедрении АЭС (как наземного, так и плавучего базирования), это не удивительно… Но, может, в свете происходящих событий стоило чуть-чуть подождать?


Комментарии:

16.03.2011 в 01:18
Dmitry Ivanov x0 @ Monstar
А чего подождать то?
Грядущие последствия уже не зависят от японцев - ошибку они сделали когда в сейсмоопасной зоне, а точнее в цунамиопасной зоне поставили АЭС, не заложились на волну в 10м, не продублировали системы должным образом, видимо. Чего ждать то? Аннушка уже пролила масло.

16.03.2011 в 11:01
Петр Кузнецов x0 @ Monstar
Знаешь, если эту программу - по "АЭСизации" энергетики персмотрят - достанется в первую очередь Нижнему. Город можно заколачивать досками, а население переселять в сельскую местность для возделывания огородов.
16.03.2011 в 11:34
Monstar x0 @ Петр Кузнецов
А с чего вдруг ее станут пересматривать? Как написал выше, на ней завязана вся модернизация энергетики… Так что вряд ли имхо это произойдет…
16.03.2011 в 11:56
Петр Кузнецов x0 @ Monstar
Фишка в том, что основной доход идет, конечно, при зарубежном строительстве.
16.03.2011 в 13:40
Monstar x0 @ Петр Кузнецов
Ну тогда точно нет смысла перестраиваться… Даешь АЭС в Беларуси!!!!
16.03.2011 в 13:46
Петр Кузнецов x0 @ Monstar
Куда ты собрался перестраиваться?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Monstar x0



Exit: Light Enter: Night Take my hand We're off to never-never land



Друзья


Найти друзей